«Неман» отдал «Дариде» первую победу

К матчу 11 тура чемпионата Беларуси команда Вячеслава Акшаева подходила в хорошем настроении. Домашняя волевая победа над «Витебском» позволяла гродненсцам надеяться на положительный исход матча и с нынешним аутсайдером – столичной «Даридой».

Минчане до матча с «Неманом» еще не испытали радости побед в национальном первенстве и намеревались открыть счет викториям. К разочарованию столичных болельщиков, полузащитник «Немана» Игорь Чумаченко уже на девятой минуте открыл счет. Виталий Володенков еще в первом тайме смог восстановить равновесие, его точный удар на 25 минуте не смог отразить Ашихмин. Результат «Дарида» сделала на 47 минуте, когда пенальти в ворота «Немана» реализовал Виталий Шепетовский. Следующий матч гродненцы проведут дома с жодинским «Торпедо».
Результаты 11 тура: МТЗ-РИПО – «Шахтер» – 1:1, «Торпедо» – «Днепр» – 0:0, «Савит» – «Гомель» – 2:0, «Локомотив» – БАТЭ – 0:3, «Динамо» (Брест) – «Нафтан» – 0:2, «Витебск» – «Гранит» –  2:1, «Динамо» (Минск) – «Сморгонь» – 2:1