Борцы-удальцы

Два гродненца  стали чемпионами Европы по самбо среди юниоровВпервые столь крупный турнир проводился в Бресте. Самбисты сразу из 25 стран мира были представлены на первенстве  Старого Света.

В категории до 74 килограммов не нашлось, что сказать соперникам чемпиона Беларуси по самбо Алексея Романчика, учащегося гродненского УОРа.  Как рассказал тренер Иван Шарко (второй тренер – Алексей Сивирчуков), на пути к победе его подопечному удалось выиграть схватку у болгарского борца, а во втором поединке сделать болевой прием на руку прошлогоднему чемпиону мира молдаванину Андрею Лео, что большая редкость для соревнований такого уровня. В финальном поединке гродненский самбист одолел со счетом 5:1 грузина и по итогам трех проведенных поединков завоевал европейское золото.
Поддержал партнера еще один гродненский самбист Антон Марцулевич, которому не было равных в весовой категории свыше 87 килограммов. Теперь оба атлета будут готовиться к стартующему в октябре чемпионату мира по самбо.