Коваль уже в «Динамо»

Экс-голкипер гродненского «Немана» Виталий Коваль стал первым приобретением минского «Динамо», которое представит Беларусь в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

28-летний вратарь, защишавший ворота белорусской сборной на минувшем чемпионате мира в Канаде, вместе с Ярославом Чуприсом стали первыми новичками команды Пола Гарднера.
С подписания контрактов этими игроками и началось комплектование столичного «Динамо». 26-летний Чуприс в минувшем сезоне выступал за минский «Керамин» и стал лучшим бомбардиром клуба. А Коваль был основным голкипером гродненского «Немана» и сборной Беларуси на чемпионате мира-2008 в Канаде.
Тем временем вырисовывается картина будущего сезона в белорусском первенстве. Латвийские клубы вновь сыграют в открытом чемпионате нашей страны. Такое решение было принято на заседании исполкома ФХРБ. На арене гродненского Ледового дворца болельщики вновь увидят  «Ригу-2000», лиепайский «Металургс». Даугавпилсский «Латгале» и АСК-«Огре» также примут участие в чемпионате вместе с десятью белорусскими клубами. Команды проведут регулярный чемпионат в четыре круга, после чего сыграют «национальные» плей-офф, в которых и определятся чемпионы стран.