Белорусская уха и фляки по-варшавски были нарасхват

В воскресенье пробовали национальные блюда.

Из польского меню, которое готовило УП «Нарочь», хорошо раскупались фляки по-варшавски, кушанье из говяжьего рубца с соусом и бигос – тушеные свежая и квашеная капуста с колбаской и ветчиной. В лотке русской кухни, принадлежащей комбинату школьного питания Ленинского района, покупатели интересовались выпечкой. Но быстро разошлись и поросята, и фаршированная рыба.
Любители армянской кухни покупали долму (голубцы в виноградных листьях), бастурму (подсушенная маринованная говядина) и лаваш. Продавцы даже не заметили, как из десяти эстонских кушаний осталось только два. Несмотря на остроту корейских блюд, все ушли «на ура». Готовило ЧУП «Гроднотурист». Особый интерес у отдыхающих вызвала закуска хэ из сельди.
Белорусскую уху в огромном чане на костре по всем правилам готовило на виду у всех ООО «Барташевич». К ней же можно было купить драники или филе из птицы. На площадке, где размещалась продукция Гродненского мясокомбината, на вертеле жарили барана, продавали шкварки по-белорусски, в миг разошлись ушки, пятачки и хвостики.