ПереОРИЕНТАЦИЯ

Десятиклассники атаковали центр профориентации В июне  количество посетителей центра увеличилось в два раза. Поставленные перед фактом закончить два школьных года за один, десятиклассники срочно решили подстраховаться и подготовиться к поступлению в училища.

– В этом году ожидаются сумасшедшие конкурсы в средние учебные заведения, и наша основная задача сейчас – убедить детей остаться в школе! – рассказывает  методист Гродненского областного центра профессиональной ориентации молодежи Ирина Мурыгина. – Дети и родители в шоке!  С баллами «8» и «9» ребята собираются поступать в ПТУ и ССУЗы только потому, что считают, что за год не успеют подготовиться в вуз! Мы объясняем детям: не бегите из школы, прийти в ПТУ всегда успеете.
Ирина Мурыгина считает, что во многом детей накручивают родители и учителя. Но время определиться с направлением  будущей  деятельности еще есть.
Летом центр будет работать в обычном режиме. Консультация психолога и специальный тест занимают обычно не более двух часов. Учитывая такой наплыв, записаться стоит заранее.
Справка «ВГ»

Консультации проводятся в течение дня, с 9 утра до 6 вечера.
Справочная информация по телефону
77-03-55.

Предварительная  запись:
–    отдел индивидуальных консультаций областного центра – 77-03-26,
–    психолог – 74-00-55.

Профконсультационные пункты по месту жительства:
–    Ленинского района – 74-20-71,
–    Октябрьского района – 50-29-84.