Возвращение на «Волне позитива»

22 мая в помещении филармонии пройдет концерт группы «Крамбамбуля». Впервые после долгого перерыва коллектив отправился во всебелорусское турне с новой программой «Хвалі пазітыву».  

Накануне приезда группы мы выяснили, что принесут «Хвалі» к берегам Немана, у лидера проекта Лявона Вольского. Не секрет, что каждый альбом посвящался определенной тематике. На этот раз источником вдохновения послужило лето. «Крамбамбуля» решила помочь расслабиться. Конечно, билет на курорт музыканты не подарят. Зато, по мнению Лявона, хороший позитивный концерт вполне способен заменить пару недель на пляжах Турции.

Чем же вы собираетесь удивить гродненцев в этом году?
– Мы давно не выезжали в туры, поэтому на этот раз программа будет состоять в основном из проверенных хитов. Впрочем, без новинок не обойдется. Например, представим наш интернет-сингл «Dolce Vita». Кроме того, сейчас дорабатываем новую песню – «Хіцяра». Выступлений в Гродно у нас не было уже несколько лет, поэтому пока не ясно, как нас встретит публика.
Впрочем, здесь Лявон немного лукавит. Недавно он уже был в Гродно вместе с группой «N.R.M.» И «успех» – это самое мягкое слово, которым можно назвать ту бурю эмоций, которой его приветствовали поклонники.
– Боюсь, нельзя сравнивать, – отвечает Лявон. – Все-таки это совершенно разные проекты. В них мы играем совершенно разную музыку. Я не уверен, что на  концерт придут те, кто ходил на «N.R.M.». В Гродно публика всегда отличалась весьма тонким музыкальным вкусом. Но если все пойдет нормально, то обещаю гродненцам полновесный двухчасовой концерт.