Кошмары Акшаева

Возглавивший в межсезонье гродненский «Неман» Вячеслав Акшаев пока не испытал радости побед с новым клубом и в этом винит себя. В четырех стартовых турах чемпионата Беларуси в высшей лиге гродненский «Неман» не одержал ни одной победы и лишь раз сыграл вничью.+ФОТОРЯД

Как итог, команда находится на 14 месте в турнирной таблице. На этот раз в матче четвертого тура гродненцы на своем поле проиграли чемпиону страны борисовскому БАТЭ – 0:2 (Родионов,33, Близнюк, 69-п).
Состав «Немана»: Ашихмин, Халецкий, М. Горбач, Рогожкин, Жувенал (к), Лисица (Левицкий, 67), Денисевич, Чумаченко (Огородник, 70), Езерский, Семенов (Коваленок, 73), Алумона.
Чемпион проехался по «Неману» не то классом, не то уверенностью, что сопернику в этом матче вряд ли что-то светит. Голкипер «Немана» Андрей Ашихмин «чудит» все чаще, шнурует по полчаса бутсы в игре и отнюдь не блещет надежностью в рамке, выбивая мяч все больше в аут, чем в центр поля.  Команда Вячеслава Акшаева ничего не смогла поделать с куда более организованным соперником.  Превосходство борисовчан ощущалось практически в каждой линии: от стоящего, как стена, Веремко до без устали баражируещего в атаке Родионова. Ничем, кроме изящного сольного прохода на старте, не запомнился Жувенал.  Его партнеров по защите в дураках оставляли умные передачи плеймейкера БАТЭ Ермаковича, Сивакова и Стасевича.  Гол Родионова на 33 минуте убил в хозяевах  последнюю надежду на удачную контратаку. А пенальти на 70 минуте в исполнении  Близнюка оставил открытым лишь один вопрос, с каким счетом «Неман» проиграет.
Владимир Скрипченко, старший тренер  БАТЭ:
– Игроки выполнили установку. Строго в обороне, но не слишком результативно в атаке. Мы довольны и игрой, и результатом.
Вячеслав Акшаев:
– Текущий отрезок – самый неудачный в моей тренерской карьере. Даже в  кошмарном сне такого не увидишь. Всю вину беру на себя. Матч с «Шахтером» вселил оптимизм, но сегодня футболисты не показали игры. Проблемы идут одна за другой. Не хватает Икима и Кирени. Не восстановился пока  Алумона. Было видно, что сегодня он подсел.
Результаты матчей тура: «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Торпедо» – «Локомотив»  – 6:2, «Дарида» – МТЗ-РИПО  – 3:6, «Днепр» – «Савит»  – 1:1, «Гранит» – «Шахтер» – 0:0, «Сморгонь» – «Нафтан» – 2:1, «Витебск» – «Динамо» (Брест) – 1:0.