Дуэт по-украински

В последнем  матче второго этапа «Гродно-93» поделил очки с ОЗАА.

Ставка противостояния «Гродно-93» и ОЗАА была слишком высока, чтобы команды не выложились на площадке полностью. Гостям достаточно было выиграть одну игру, чтобы не попасть на ранней стадии плей-офф на столь неудобный осиповчанам (одна победа в восьми играх)  «Виталюр». Подопечными Андрея Ольбрехта была сделана ставка на повторную встречу с «девяносто третьими». Пятничную игру они, расчетливо экономя силы, слили вчистую. Остановить в этот вечер пребывавший в ударе украинский дуэт хозяев Лемик – Богданов означало укусить себя за локоть. Как первый, так и второй отметились высоким процентом попадания из-за дуги. Так, Богданов забросил семь «трех» еще к большому перерыву. В рядах ОЗАА разве что  Васойевич с Максимовичем и Кондрусевичем не стали портить собственную игровую статистику, сыграв с привычно высоким КПД.      
Ослабленным отсутствием Качана и Мостова (повредил голеностоп в первом матче) гродненцам удалось повести в счете лишь два раза за ответный матч. Виной тому во многом беспомощность хозяев в борьбе за подбор на чужом щите, где господствовали осиповичские сербы. Уже не так здорово играли и украинские легионеры. Тем не менее команда Юрия Черняка цеплялась за ОЗАА до самого финиша. Но Кондрусевич и компания оказались более  подготовленными к напряженной концовке. При счете 61:62 ключевым оказалось дальнее попадание Максимовича. Он же уверенно реализовал два штрафных, тем самым избавив свою команду от ранней встречи в плей-офф со столичными «рыбаками».
21 марта. «Гродно-93» – ОЗАА – 100:85 (31:20, 29:23, 18:15, 22:27).
22 марта. «Гродно-93» – ОЗАА – 65:69 (18:23, 15:15, 14:13, 18:18).
Состоялись матчи 14 тура женского первенства страны. Гродненская «Олимпия» после поражения от борисовской «Березины» в первом матче (73:80) взяла убедительный реванш – 101:56.