Портфель искала вся милиция

Двенадцатилетняя школьница подняла на ноги почти всю гродненскую милицию. Девочка заявила, что возле магазина к ней приставал мужчина, предлагая в обмен на килограмм конфет прокатиться с ним на автомобиле. Когда она ответила отказом, неизвестный вырвал у нее портфель и уехал на черном автомобиле. После обращения отца гродненки в милицию в областном центре был введен план «Перехват».

В течение двух часов сотрудники правоохранительных органов разыскивали по описанным приметам мужчину на черной иномарке, рассказала корреспондент отделения информации и общественных связей УВД Марина Чучва.
Параллельно милиция наведалась в школу. Там выяснилось, что перед началом уроков девочку видели в учебном заведении со школьной сумкой. А вскоре нашелся и портфель. Оказалось, что школьница захотела прогулять занятия. Но когда вернулась домой, отцу нужно было объяснить, почему она быстро вернулась.
В милиции еще не решили, как поступят со школьницей, наделавшей столько шума. Возможно, простят, хотя такие действия можно трактовать и как ложный донос.