Воздушный поцелуй

«Валентинки» женским голосомДежурный репортер в субботу узнал много любовных историй. С Днем святого Валентина чаще поздравляли девушки. Мужчины, видимо, сделают признание лично 14 февраля.

Первой в редакцию дозвонилась Лена Вувуникян. Она призналась в любви мужу Станиславу или, как она его ласково называет, Стасюше. Несмотря на то что вместе супруги прожили восемь лет, они не перестают преподносить друг другу романтичные сюрпризы и отмечают День влюбленных каждый год.  
Приятные мелочи
– Мы планировали отметить эту дату в Египте, но поездка сорвалась – не с кем было оставить шестилетнего сына, – рассказала Лена. – Поэтому посидим в кафе. В этот вечер вспоминаем, как мы познакомились, постоянно находятся темы, чтобы вдвоем поговорить, потом идем танцевать. Дарим друг другу приятные мелочи.
В семье Малышко 14 февраля отметят тройной праздник: День влюбленных, именины мужа Валентина и юбилей знакомства супругов. Об этом рассказала Марина Малышко. Своего мужа она называет «самым, самым лучшим». С Валентином Марина познакомилась десять лет назад, она дождалась его из армии, и вот уже семь лет они живут в браке.
– Пока у нас не было ребенка, отмечали в кафе. Кстати, скоро у нас появится еще один малыш. Дарим друг другу «валентинки», их делает даже наша дочка, прилагаются цветы, сувениры.
Александр Кравцевич в редакцию позвонил прямо с пограничной заставы, чтобы признаться в любви Алене Вашкевич. «Подарок для Алены приготовлю, а вот встретиться не получится – буду на работе», – рассказал он. Александр – пограничник, приезжает в Гродно только на выходные. Субботы ждет с нетерпением, чтобы встретиться с Аленкой.
– Мы познакомились пять лет назад на дне рождения родственника, а в прошлом году 6 апреля снова встретились. Что-то екнуло в сердце. Планируем пожениться через два года, когда Алена закончит учебу, она – будущий бухгалтер, – пояснил Александр.
Нина, студентка биофака, знает Сашу (который живет в Вертелишках и учится на юрфаке) недолго, но уже готова сказать ему через газету «Я тебя люблю!». Молодые люди познакомились необычным способом. Александру передал Нинин номер телефона кто-то из знакомых. «С Сашей мы весело проводим время, с ним я не скучаю», – рассказала Нина.
Признание со штампиком
Некоторые влюбленные прислали «валентинки», адресованные своим близким, на редакционный почтовый ящик. Иван Кисель хочет помириться и просит отозваться девушку из Слонима, которая учится на подготовительном отделении Гродненского медуниверситета.
С ней он познакомился два месяца назад в троллейбусе и подарил ей дискету со своими стихами. Во время последующего свидания молодые люди поссорились, и в гневе Иван стер ее имя в записной книге. «Она не знает моего номера, и мы потеряли друг друга. Но я понял, что влюбился по-настоящему!» – пишет Иван. Уважаемые читатели, если знаете девушку из Слонима или вы и есть та самая любовь Ивана, позвоните ему по телефону: 8-044-7129167 (адрес в редакции).
Паутина любви
Евгения Воронко  Марина называет «мой ангел» и пишет, что лучше страсти к нему, прекрасней чувства нет.
Ярослав посылает признание в любви жене Оксане и доченьке Миле.
Евгений поздравляет с Днем святого Валентина «свое солнышко, свою Сашеньку».