Все дороги ведут к мосту

После реконструкции Старого моста к нему организуют новые подъезды. Перемены ожидают перекресток улиц Подгорная – Замковая.

Улицу Подгорную продлят до Подольной, до заправки автомобилей. Как дальнейшую перспективу сейчас рассматривают удлинение этой дороги через железнодорожные пути с выходом на улицу Белуша. Об этом сообщил начальник отдела по организации дорожного движения межрайонного отдела ГАИ Анатолий Кевра.
Еще одно новшество – дополнительные полосы движения от улицы Горького в сторону Большой Троицкой. Предполагается, что достроят еще две полосы, ближе к Городничанке, по направлению в центр. Рядом с пожарной станцией дорога расширится, и это уже будут новые четыре полосы движения с выходом на улицу Замковую.
Как пояснил Анатолий Кевра, финансирование подъездов к мосту заложено в реконструкцию самой переправы, а это 44 миллиарда рублей.
В текущем году поменяется облик примерно двадцати улиц. Так, Суворова будет расширена с двух до четырех полос движения. То же ожидает улицу Кабяка. В районе БЛК (от Болдина до Дзержинского) дорога включит шесть полос движения. На перекрестке Ожешко – Ленина, около университета, появится светофор.