Выездная модель

«Неман» провел первый спарринг межсезоньяСоперником команды Вячеслава Акшаева стал столичный МТЗ-РИПО. Игра завершилась ничьей 0:0.

«Неман» провел первый тайм в таком составе: Иванов; Халецкий, М. Горбач, Иким, Рогожкин; Езерский, Тищенко, Денисевич, Дейкало;  Чумаченко, Алумона.
Прежде всего обратим внимание на новичков. Место в воротах занял Петр Иванов из «Зенита»-2. Отведенные ему сорок пять минут провел уверенно, если бы не ошибка в концовке тайма, когда опрометчиво бросился в ноги нападающего соперников. Будь тот артистичней, судья наверняка указал бы на «точку». По словам Вячеслава Акшаева, у Иванова сохраняются шансы закрепиться в клубе. В защите на правом фланге появился опытный Рогожкин, закрывший свою зону намертво. Без серьезных ошибок отыграл Максим Горбач, составивший с Икимом центральную пару. В адрес правого хава Дейкало выпустим критическую стрелу: у него явно проблемы с лишним весом. Большего можно ожидать от Чумаченко, игравшего под нападающим. Отметим перспективные комбинации с участием Алумоны и Езерского.
На вторую часть игры вышли: Ашихмин; Халецкий (Жувенал), А.Горбач, Садовничий, Чернов; Лисица, Киреня, Лобанов, Савостьянов, Семенов; Скомороха.
Этот состав отыграл не хуже первого. В центре обороны уверенно смотрелся Садовничий. На правом фланге «на хорошо» справились Чернов (в защите) и Семенов (в середине), в атаке солировал Скомороха.
Невразумительно пока выглядит центральная ось, необходим хороший дирижер атак. Тренерский штаб также ищет габаритного форварда в пару к Алумоне.
В дальнейших планах «Немана» товарищеские матчи со «Сморгонью» (26 января, Гродно), «Нафтаном» (1 февраля, минский футбольный манеж), затем выезд на сборы (5 февраля).