Три выстрела в голову

В субботу город был заполнен сотрудниками милиции. Ловили вооруженного грабителя, похитившего крупную сумму денег.

А началось все с того, что в Октябрьский отдел обратился 25-летний парень. Пострадавший заявил, что в субботу, 19 января, примерно в полдвенадцатого дня на него было совершено разбойное нападение. На улице Кабяка областного центра неизвестный, выхватив пистолет, трижды выстрелил ему в голову и попытался завладеть барсеткой, в которой находилось 4800 евро и личные документы.
Но у налетчика ничего не получилось, и он скрылся в неизвестном направлении. Незамедлительно был введен специальный план «Сирена».
Вскоре автомобиль «Пежо-406», в котором преступник находился как пассажир, был остановлен вблизи города Свислочи дежурившим на трассе нарядом местного РОВД, задержали «разбойных дел мастера» с орудием преступления. В полиэтиленовом пакете находился пневматический пистолет калибра 4,5 миллиметра, из которого и были сделаны выстрелы на улице Кабяка. К слову, личность злоумышленника является достаточно колоритной. К своим двадцати годам он успел трижды вступить в конфликт с законом: за хулиганство, грабеж и кражу.
Теперь злоумышленнику грозит от 6 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.