Стало известно, что…

…елки вырастут в понедельник
В понедельник, 3 декабря, на обеих центральных площадях города начнут устанавливать елки. Об этом сообщает заместитель генерального директора Гродненского городского ЖКХ Григорий Новиков.
Новогодняя красавица на площади Ленина вырастет до 23 метров, в шестиярусную конструкцию вставят целый ельник – 170 маленьких хвойных. На украшение пойдет километр гирлянд с тремя тысячами лампочек. Елку на металлических конструкциях на Советской площади также начнут устанавливать в понедельник. Праздничные символы простоят до Старого Нового года.
…поступление в вуз станет платным
Министерство образования Беларуси подготовило проект изменений в правила приема в вузы. Выпускники школ, все абитуриенты 2008 года должны будут вносить так называемый регистрационный взнос за тестирование – 10 тысяч рублей за один предмет. Поскольку для поступления нужно сдать три теста, то сама попытка поступления обойдется минимум в 30 тысяч рублей.
…пожарные просят фото
Уже в следующем году на улице Замковой, 19 откроет свои двери музей пожарной службы. Областное управление МЧС обращается за помощью к гродненцам: для экспозиции нужны предметы, документы и фотоснимки, связанные с деятельностью пожарной охраны в Гродно и окрестностях. Если у кого-то в семейном архиве сохранились сведения и другие документальные материалы XIX–XX веков, есть возможность сделать их достоянием всех горожан и гостей города.
…присоединимся к игорному бизнесу
Гости из Калиниграда пригласили гродненцев включиться  в азартный бизнес. Одна из четырех игорных зон в России будет расположена в янтарном крае. Об этом говорилось во время визита делегации из Калининграда в Гродно. Он носил сугубо деловой характер и имел цель возобновить ранее активное сотрудничество между нашими регионами. Гости узнали о возможностях СЭЗ «Гродноинвест», побывали на ОАО «Молочный Мир», на ОАО «КСМ», в СПК «Октябрь-Гродно». 
   
Служба новостей «ВГ»