Худеем с «Вечёркой»!

Финиш все ближе, фаворитку проекта ждет сюрприз от медцентра «Лодэ»Алёна СИНЕВИЧК массажу на кушетках «Nuga Best» в центре «Путь к здоровью» и занятиям в фитнес-клубе «Рубикон» добавились еще и психологические тренинги. На вторник запланирована встреча с психологами – Ларисой Волковой и Еленой Костюченко, организованная фитнес-клубом специально для наших дам.

Тренинг будет рассчитан на то, чтобы «толстушки» не считали, будто все несчастья из-за лишних килограммов. Вес – только последствие внутренних комплексов, и, чтобы грамотно худеть, нужно первым делом избавиться от них. С каждой новой встречей с участницами проекта «Худеем с Вечёркой» мы видим: женщины выглядят все лучше и лучше. Они уже задумываются о том, что делать со старым гардеробом: объемы меняются, и брюки с юбками становятся велики.
Анжелика Евлашевич мечтает отминусовать от своего начального веса уже к ближайшему контрольному замеру десять килограммов. Елена Базылюк, мать пятерых детей, испробовала и тренажеры, и арабские танцы, и стрип-дэнс: «Если бы не проект, когда бы еще попала на фитнес? О том, чтобы самой похудеть, и думать забыла, все время дома, с детьми, вес удерживать не получается».
Конечно же, те, кто параллельно с диетой пытается «подстластить пилюлю» булочкой или шоколадкой, к Новому году не обретут стройность газели. По мнению диетолога Юрия Карпука, разные темпы похудания обусловлены особенностями обмена веществ, возраста, телосложения:
– Адаптация к постепенному снижению массы тела произошла, и если участницы проекта не похудеют на 15 килограммов к его окончанию, думаю, этот процесс продлится после. Все быстрые, многообещающие диеты для нас, как и для ваших читателей, неприемлемы. Быстрый сброс массы тела только во вред. С чего начинается похудание? С тех мест, где самая тонкая жировая прослойка. Вначале лицо, грудь, затем бедра и ягодицы, живот. Если быстро похудел – быстро и наберешь вес. Главное – делать это постепенно, но планомерно.
Напоминаем: теперь наши участницы сидят на кефирной диете доктора Сайкова. Контрольное взвешивание состоится в субботу, 1 декабря, в медцентре «Лодэ». Главная рекомендация диетолога: оптимальная длительность любой диеты – семь дней. После этого семь дней – закрепительный режим питания: привычный рацион, но без сладостей, мучного, солений и копченостей. Разгрузочные дни можно применять две недели подряд. Чередовать такой режим до тех пор, пока не получим результат.

Кстати
Медцентр «Лодэ», партнер проекта, готов поощрить кого-либо из участниц за волю к победе. Как нам стало известно, это будет сюрприз, связанный с уходом за своим внешним видом. До финиша осталось несколько недель, скоро мы узнаем, кто станет тоньше всех.