Худеем с «Вечёркой»!

Дамы меняют гардероб и осваивают стрип-дэнсАлёна СИНЕВИЧОпределилась пятерка лидеров народного проекта. Дамы сбросили от девяти до семи килограммов. Таковы результаты контрольного замера в медцентре «Лодэ».

«Рекордсменкой» остается Светлана Силова. Перед началом проекта она поставила перед собой цель: расстаться с 15 килограммами, девять уже сбросила. Ирина Кулешова и Юлия Шимчук похудели на восемь, Оксана Булгакова и Анжелика Евлашевич – на семь килограммов. Успехи других наших участниц скромнее, но диетолог медцентра «Лодэ» Юрий Карпук говорит о том, что установка на сброс веса дана и постепенно стройную талию приобретут все. Свой эффект дал и массаж в центре «Путь к здоровью» (ул. Ожешко, 36).
В фитнес-клубе «Рубикон» дамы осаждают инструктора по стрип-дэнсу. Кроме тренажеров, пилатеса и танца живота они решили освоить азы эротического танца. Как рассказала нам инструктор по стрип-дэнсу Татьяна Якусик, плавные и экспрессивные движения как нельзя лучше влияют на фигуру. Кроме этого, при клубе работают практический психолог Лариса Волкова и арт-терапевт, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии ГрГУ Елена Костюченко. По их мнению, все беды толстушек лежат в подсознательных комплексах. Чтобы бороться с ними, специалисты организуют тренинги на темы «Как пробудить любовь», «Как воспитать уверенность в себе» и другие.      
А в этот раз рекомендована новая диета, вторая неделя перед контрольным замером пройдет в обычном режиме питания.

Диета доктора Сайкова
(ею пользовалась Лариса Долина):
Длительность – семь дней, продукты и напитки заменять нельзя, каждый день  можно дополнительно  выпивать  чашечку  кофе  и  поллитра  воды. Каждодневное опорожнение кишечника обязательно,  если  не получается естественным путем, сделать клизму. Весь дневной рацион разделить на шесть равных частей, порцию съедать через каждые два часа. Последний прием пищи – за четыре часа до сна. Перед едой выпивать четверть стакана настоя из ромашки, зверобоя или календулы.
1 день –    400 граммов печеного картофеля без соли, поллитра кефира.
1 день –    400 граммов обезжиренного творога, поллитра кефира.
3 день –    400 граммов фруктов (кроме сладких), поллитра кефира.
4 день –    400 граммов вареных куриных грудок без шкурки, поллитра кефира.
5 день –    400 граммов фруктов, поллитра кефира
6 день –    1,5 литра минеральной воды без газа, поллитра кефира.
7 день –    400 граммов фруктов.