Оружие соблазна

Он знает тайны женских ножекЕвгений ИВИНБольшинство мужчин рассматривает женщину снизу вверх. На красивые ножки мы обращаем внимание гораздо раньше, чем на характер и кулинарные способности. Эту истину давно понял Александр Овчинников.

«Колготочным бизнесом» он занимается полтора года, с тех пор как пришел из армии. Семейное дело превратилось для него в источник неплохого дохода. Многие девушки улыбаются, проходя мимо его торговой точки на одном из рынков. Смотри, мол, парень колготками торгует!  Но они и не подозревают, что их ножки для Саши, как открытая книга. Он на расстоянии может определить точный размер и даже плотность надетых колготок: «Как-то раз шла знакомая девушка в белых колготах, которые она надела под бриджи. Я спрашиваю: «Ты детские носишь?» Она вздрогнула: «Откуда ты знаешь?»
– Я уже хорошо изучил товар, которым занимаюсь, – продолжает Саша Овчинников. – В выходные в одиночку справляться с наплывом клиентов практически невозможно, помогает мама. Не продадим сегодня – купят завтра. Есть, конечно, свои тенденции. Зимой все покупают хлопковые. Сейчас, например, популярен сиреневый цвет. К прошлому Новому году модно было покупать изделия с люрексом (этот материал обеспечивает блеск, яркость), популярны с различными эффектами – массажные, моделирующие, подтягивающие.
Деньги на колготки, это эффективное женское оружие соблазна, составляют ощутимую часть  расходов современной женщины. Как рассказал предприниматель, бывали  случаи, когда дамы закупались у него на 300–400 тысяч.
 Чтобы новые колготки дольше носились, у Александра есть три популярных рецепта. Первый: постирать их в очень горячей воде. Второй: положить на два-три часа в морозилку. Третий: покупать колготки, устойчивые к затяжкам. Саша также советует дамам в ванной получше тереть пальцы и пятки ног пемзой, чтобы уже при надевании не наделать затяжек. Некоторые и вовсе надевают эти нежные вещи, как штаны, что вовсе недопустимо.
Каждый день на торговом месте Александра происходит много смешных и курьезных случаев. Женщина пришла с двухлетней девочкой и спрашивает у нее, какие ей купить колготки. Ребенок ткнул пальцем на первые попавшиеся. Их и купили. Как-то дамы приобрели у него аж по три пары, но, уходя, признались, что они им, в общем-то, не нужны: «Приятно покупать колготки у парня». Одна девушка спросила, есть ли у Саши колготки, второй все 44 расцветки показались «какими-то мрачноватыми». Девушки хотят себе чулки с «перламутровыми пуговицами»: чтобы были плотными, ужимались и при этом носились сто лет. Но это ведь невозможно.