В ауте

Уступив «Минску», «Неман» оказался за бортом медальных разборокЕвгений ИВИНКак можно обыграть чемпиона и проиграть аутсайдеру – за одну неделю продемонстрировали футболисты «Немана».

Победа над БАТЭ (1:0) неделей ранее (застрельщиком «на флажке» по обыкновению выступил Александр Алумона) сохранила команде Людаса Румбутиса теоретические шансы на место в призовой тройке. Гродненцам нужно было выигрывать оставшихся два матча и уповать на ошибки конкурентов. Возможно, так бы и произошло, ведь «Шахтер» и МТЗ-РИПО все-таки оступились. Но, проиграв в гостях вылетающему в первую лигу «Минску» 2:1 (Алумона, 7 – с пенальти; Макар, 12 – с пенальти, Макаров, 85), «Неман»  установил себе наивысшую планку выступлений в этом сезоне. В этом году выше шестого места он уже не поднимется.

Результаты 25 тура
«Шахтер» (Солигорск) – «Торпедо» (Жодино) – 0:2
МТЗ-РИПО (Минск) – «Витебск» – 0:1
«Гомель» – «Дарида» (Минский район) – 4:0
«Динамо» (Минск) – «Сморгонь» – 2:0
«Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Брест) – 0:0
«Днепр» (Могилев) – БАТЭ (Борисов) – 1:2

Завершился чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге, где выступает гродненское «Динамо-Белкард». В последнем туре гродненцы разошлись миром со слонимским «Коммунальником» – 1:1 и по итогам турнира заняли 8 место, слонимчане –  на  12. В высшую лигу переходят могилевский «Савит», «Гранит-Микашевичи» и столичный «Локомотив».