Миллион для фотографа

Инна МАКСИМЧИКНародному фотоклубу «Гродно» перечислят из бюджета один миллион рублей для приобретения необходимой аппаратуры.

Об этом сообщил на открытии выставки  по поводу 35-летия общественного объединения начальник управления культуры  облисполкома Александр Лойко.
Юбилей гродненские фотохудожники отпраздновали вернисажами. И сегодня можно посмотреть как дебютные работы, так и творчество мастеров. В городском выставочном зале микс совместил фотоработы мэтров клуба и новых участников. На «35-м фотосезоне» очевидны знания и умения мастеров. Туманное деревенское утро Владимира Выдерко, рассветы на аллее Элизы Ожешко Валерия Ковалевского, альбомные продуманные городские зарисовки Олега Петрова и Михаила Анищика соседствуют с контурами Евгения Бузука и экспрессией Александра Саенко. Есть на выставке и цвет, и форма, и сюжет, и мудрость. Очевидно знание, когда и где нужно снимать. Не хватает эпатажа и авангарда. Планируется, что после дебюта в Гродно «35-й фотосезон» отправится  в Минск и Москву.