«Би-2» песнями нагрели Ледовый на два градуса

Инна ГРИШУКГруппа «Би-2», которая прославилась благодаря фильму «Брат» и шоу «Последний герой», дала концерт в нашем городе в воскресенье, 21 октября.

Одни поднимали вверх руки, другие размахивали включенными зажигалками, третьи подбрасывали воздушные шарики. Так гродненцы встречали почти каждую песню любимой группы. Над толпой взвился большой белый флаг с надписью «Би-2». Выяснилось, что в зале есть и фанаты коллектива из Москвы.
«Мы ездим почти на все концерты, – рассказала Татьяна Минаева, студентка одного из московских вузов. – В каких городах России, Украины и Беларуси побывали, сразу и не вспомнишь». Путешествуют обычно за свои деньги, причем считают, что прокатиться, к примеру, из Москвы в Гродно – это не очень накладно.
«Становится жарко», – заметил один из солистов  Лева. Действительно, термометр, установленный в зале, показал, что воздух нагрелся с двадцати до двадцати двух градусов. На прощание певцы пообещали, что вернутся в следующем году. «В Гродно не приедем, – пояснили исполнители. – Но у нас есть традиция каждый год давать концерты в Беларуси».