На таксиста накинули удавку

Татьяна ЧЕРКЕСГродненский таксист, который работал от фирмы «Бертель», взялся отвезти двух парней из областного центра за город. Рядом с деревней Вертелишки молодые пассажиры набросили на шею шофера шнур.

Мужчина высвободился из удавки и убежал, преступники скрылись на его «Фольксвагене». Произошло нападение в четверг, 11 октября, около семи часов утра. Через полчаса пострадавший обратился в Гродненский РОВД: сотрудники милиции объявили операцию по перехвату.
По словам начальника следственного отделения Гродненского РОВД Николая Талецкого, уже около девяти часов утра нашли угнанную машину в деревне Житомле, но в побитом состоянии: «Нападавшие были в подпитии, поэтому вести машину не могли». Их задержали в деревне Завадичи, когда они пытались уйти от преследования.
Подозреваемые оказались жителями Гродно 1982 и 1983 годов рождения. Милиция выяснила, что они ранее судимые, один из них неработающий. Теперь задержанные находятся в СИЗО. Преступление, в котором их подозревают, квалифицируется как разбойное нападение и предусматривает до 15 лет лишения свободы.