На чужих мотоциклах

Евгений ИВИНВиталий Кашкаха в составе сборной Беларуси стал серебряным призером чемпионата Европы по мотоболу.

Первенство Старого Света проходило в украинском городе Вишняки. Белорусская команда в первом матче обыграла Германию (3:2), во втором устроила форменный разгром голландцам (12:0) (один мяч на счету нашего земляка), не оставила шансов украинцам и литовцам (6:1) и (6:2), а в последней игре группового этапа белорусы проиграли России (0:4). Заняв второе место в группе, наша команда попала в финал, где уступила все той же России (1:6).
 Курьезным оказалось первое участие на чемпионате Европы сборной Азербайджана. Мотоциклы команды через границу не пропустили. Остальные сборные проявили великодушие, одолжив на турнир свои мотоциклы, поэтому последнее место азербайджанских спортсменов никого не удивило.