Финалисты известны

Евгений ИВИНКубок Беларуси по хоккею разыграют «Керамин» и «Гомель» «Неман» – «Гомель» – 1:3

Все чаще болельщики  «Немана» вспоминают травмированного голкипера Виталия Коваля, усилиями которого в прошлом сезоне «Неман» не раз добивался приемлемого результата. Арунас Алейниковас также восстанавливается.  Третий вратарь, Алексей Бриш, чередует удачные игры с откровенно провальными. Вот и в отчетном поединке 8 тура Кубка Беларуси с «Гомелем» вратарь «Немана» не выручил. Всю вину за пропущенные шайбы можно поделить между защитниками, которые давали возможность гомельчанам излишне вольготно чувствовать себя в чужих владениях (Виктор Блинов в одиночку обыгрывал двоих-троих оппонентов).   Но открыл счет в первом периоде другой нападающий «Гомеля» Виталий Валуй, перешедший в команду Владимира Синицына из столичного «Динамо». Активный отрезок во втором периоде в исполнении подопечных  Владимира Шенько привел к голу в ворота… «Немана». Сергей Костицын воспользовался ошибкой защитников и хладнокровно реализовал игровой буллит. На второй минуте третьго периода шайба Дмитрия Саяпина подарила гродненской дружине надежду на удачный результат, но мощный щелчок Евгения Кривомаза записал в графу поражений «Немана» в розыгрыше Кубка цифру «5».  Таким образом, уже известны финалисты Кубка. Оспорят почетный трофей «Гомель»  и «Керамин», разгромивший накануне «Юность» 5:1.