Насильник соблазнил школьника конфетой

Инна ГРИШУКШкольник из Новогрудка стал жертвой сексуальных домогательств. Соблазнить 12-летнего мальчика преступнику удалось с помощью сладостей, сигарет и выпивки.

Молодой человек познакомился с компанией подростков, которые шли купаться на озеро. Один из них отправился с новым знакомым в магазин за угощениями, а на обратном пути согласился свернуть в придорожные кусты. Как сообщил «Вечёрке» старший следователь прокуратуры Новогрудского района Кирилл Черняков, там мужчина и совершил насильственные действия сексуального характера. Мальчик рассказал о случившемся жителям соседней деревни, которые и позвонили в милицию.
Педофила задержали через два дня на местном автовокзале. Им оказался 26-летний мужчина из Дятловского района, который приехал в Новогрудок в поисках работы. Сейчас районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 167 часть 3 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». Если вина будет доказана, молодому человеку грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.