Золото подарили сиротам

Инна ГРИШУКЗолотой слиток из Интернета отправился в Дом ребенка. Вторая акция, организованная гродненскими виртуальными ресурсами 13 мая, подарила малышам более двух миллионов рублей.

Детские смеси, фрукты, лекарства, колготки, чепчики и комбинезоны, краска, плоскогубцы… Общий список едва уместился на четырех листах. Купленное привезли на четырех машинах.
– Мы это делаем для того, чтобы подарить детям нормальное детство, – отметил один из организаторов акции Сергей Чаботько. – И улыбки малышей того стоят.
Деньги собирали в течение месяца. Люди приносили и деньги, и вещи. Почти половину от собранной суммы пожертвовал предприниматель из Путришек. Основой акции стал 10-граммовый золотой слиток стоимостью около полумиллиона рублей, который выиграл один из гродненских блогов в интернет-конкурсе. Примерно полгода назад интернетчики помогали детскому дому смешанного типа, что на проспекте Янки Купалы, и останавливаться на этом не собираются. Ближе к осени стартует следующая благотворительная акция.