За рулем без сознания

У водителя автобуса случился инсульт. Он вез пассажиров по автодороге Гродно – Озеры 26 января. Подъезжая к деревне Вертелишки, шофер решил совершить обгон и … потерял сознание.

На встречной полосе автобус, оставшийся без управления, столкнулся с тремя автомобилями. Никто из находившихся в автобусе не пострадал, однако на больничную койку доставлена пассажирка одной из легковушки, которая в результате аварии съехала в кювет и перевернулась.
А вот в катастрофе следующего дня погиб человек. На автодороге Новогрудок – Несвиж водитель «Рено» не справился с управлением. Его авто, выехав на встречную полосу, столкнулось с «Тойотой». В итоге пассажирка «Рено» скончалась.
Когда же на дорогах появилась гололедица и выпал снег, количество происшествий увеличилось. Так, в воскресенье, 28 января, на автодороге Гродно – Свислочь – Волковыск только за полчаса опрокинулись две легковушки. Как сообщил инспектор ГАИ Павел Коробов, за неделю на дорогах области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 14 получили ранения.
Татьяна ЧЕРКЕС