Татьянин день

В Татьянин день, 25 января, многие девушки и женщины отметят именины. Считается, что они любят красиво одеваться и отличаются хорошими организаторскими способностями. Именно такие качества нашла в работе одна из главных Татьян на «Ювите». Все силы отдает на то, чтобы наши женщины не отставали от европейской моды.

Под зорким руководством Татьяны Кохановской обычные рулоны ткани превращаются в платья, блузы, юбки, предназначенные для продажи в магазинах. Уже 20 лет она начальник производства. В ее подчинении около 30 мастеров, технологов, закройщиков и контролеров.
– Модели разрабатывает художественный отдел, а мы их шьем, – говорит Татьяна Марковна. – Слежу за получением ткани, ее раскроем, пошивом, контролем качества и упаковкой готовых изделий.
Другие «ювитовские» Татьяны, которых насчитается не менее десятка, работают в самом сердце модной фирмы. Намечают на выкройках места для карманов и прочих деталей, уплотняют клейкой лентой отдельные детали, шьют, маркируют и упаковывают дамские наряды.
Инна ГРИШУК
Фото Ярослава Ванюкевича