Все звезды в гости к нам

Лучшие хоккеисты экстралиги соберутся в субботу, 20 января, в Ледовом дворце спорта. Здесь пройдет матч звезд открытого чемпионата Беларуси. На площадку выйдут сборные Минска и экстралиги. Начало игры – в 17.00.

А в минувшую субботу гродненский «Неман» матчем в Гомеле открыл последний, пятый круг чемпионата страны. Первый гол на 15-й минуте записал в свой актив наш защитник Антон Пульвер. Гомельчанин Сергей Чернявский к середине второго периода восстановил равновесие, но уже на 32-й минуте неманец Дариус Плискаускас забросил вторую шайбу. Хозяева отыгрались на 50-й минуте. В овертайме фортуна улыбнулась «Гомелю»: бросок Виталия Литвиненко принес победу (3:2).
Из других матчей отметим сенсационный выигрыш аутсайдера, «Бреста», у недавнего триумфатора Континентального кубка – минской «Юности» (3:2). Столичный «Керамин» обыграл киевский «Сокол» (7:4), могилевское «Химволокно» разгромило «Витебск» (9:3), а новополоцкий «Химик-СКА» и жлобинский «Металлург» разошлись миром (2:2).  «Неман» с 54 очками занимает седьмое место.
Иосиф ПОПКО